HECO - Kontakt

Kontakt

Sie haben Fragen zu Produkten, wünschen Informationen zu unseren Leistungen oder möchten uns Ihre Anregungen mitteilen?
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf! Einfach Formular (unten) ausfüllen und absenden.

Der persönliche Kontakt ist durch nichts zu ersetzen. Unsere Verkaufsberater im Aussendienst  helfen Ihnen gerne weiter. 
Ihren Ansprechpartner im HECO-Aussendienst-Team finden Sie ganz schnell mit unserer Postleitzahlsuche.

 

HECO-Schrauben GmbH & Co. KG
Dr.-Kurt-Steim-Straße 28
D-78713 Schramberg
Telefon: +49 (0) 7422 / 9 89-0
Telefax: +49 (0) 7422 / 9 89-200
Mail: info@heco-schrauben.de

 

 

Ansprechpartner

HECO Schrauben - Ansprechpartner Paul Southcott

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Paul Southcott

Anwendungsberater

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 300

Telefax: 0049 (0)7422 989 275

anwendungsberatung@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Dirk Drexlmaier

Anwendungsberater

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 300

Telefax: 0049 (0)7422 989 275

anwendungsberatung@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Florian Winter

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Florian Winter

Anwendungsberater

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 300

Telefax: 0049 ( 0)7422 989 275

anwendungsberatung@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Sascha Heinemann

Vertriebstechniker

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 300

Mobil: 0160 2 26 73 56

Telefax: 0049 (0)7422 989 275

s.heinemann@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Frank Steinke

Gesamtvertriebsleitung

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 235

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

f.steinke@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Markus Nowak

Verkaufsleitung Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 0

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

m.nowak@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Annette Esslinger

Kundenservice Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 245

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.esslinger@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Stefanie Reich

Kundenservice Benelux/Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 229

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

s.reich@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Frank Steinke

Gesamtvertriebsleitung

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 235

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

f.steinke@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Annemarie Bellmann

Kundenservice Export

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 225

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.bellmann@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Anika Flaig

Kundenservice Export

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 220

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.flaig@heco-schrauben.de

HECO Aussendienst

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Uwe Muschter

PLZ: 10-17 / 30-33 / 37-39

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 05331 / 857 20 85

Mobil: 0170 / 337 95 13

u.muschter@heco-schrauben.de

HECO Aussendienst

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Andreas Braunagel

PLZ: 69-79 / 88-89

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 07271 / 981 05 98

Mobil: 0170 / 562 27 37

Telefax: 07271 / 981 05 97

a.braunagel@heco-schrauben.de

HECO Aussendienst

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Frank Bürkert

PLZ: 80-87 / 90-94

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 089 / 99 88 47 35

Mobil: 0175 / 186 78 67

Telefax: 089 / 99 88 47 36

f.buerkert@heco-schrauben.de

HECO Aussendienst

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Renger Baumunk

PLZ: 18-19 / 20-29 / 49

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 04221 / 123 08 68

Mobil: 0160 / 97 81 45 84

r.baumunk@heco-schrauben.de

HECO Aussendienst

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Matthias Reuß

PLZ: 40-48 / 50-53 / 57-59

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Mobil: 0170 / 338 36 71

m.reuss@heco-schrauben.de

HECO Aussendienst

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

André Trautvetter

PLZ: 01-09 / 95 / 96 / 98 / 99

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 036259 / 63 223

Mobil: 0170 / 636 57 90

Telefax: 036259 / 63 224

a.trautvetter@heco-schrauben.de

HECO Aussendienst

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Andreas Hofmann

PLZ: 34-36 / 54-56 / 60-68 / 97

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Mobil: 0160 / 7014964

a.hofmann@heco-schrauben.de

Vertrieb Industrie

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Christof Staiger

Vertriebsleiter Industrie

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 241

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

c.staiger@heco-schrauben.de

Vertrieb Industrie

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Nadine Neumaier

Kundenservice Industrie Deutschland

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 266

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

n.neumaier@heco-schrauben.de

Vertrieb Industrie

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Aileen Müller

Kundenservice Industrie International

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 201

Telefax: 0049 (0)7422 989 200

a.mueller@heco-schrauben.de

Ansel & Möllers GmbH

Katrin Bühner

PR Deutschland

König-Karl-Straße 10

70372 Stuttgart

Telefon: 0049 (0)711/92545-23

Telefax: 0049 (0)711/92545-25

k.buehner@anselmoellers.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Tamara Moschlin

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Tamara Kaufmann

Personalleitung

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: +49 (0)7422 989 297

Telefax: +49 (0)7422 989 215

personal@heco-schrauben.de

HECO Schrauben - Ansprechpartner Daniela Schulz

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Daniela Schulz

Fachbereich Personal

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: +49 (0) 7422/989 295

Telefax: +49 (0) 7422/989 215

personal@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Lisa Herrmann

Fachbereich Personal

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 306

Telefax: 0049 (0)7422 989 215

personal@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Andreas Flaig

Leitung Einkauf

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 204

Telefax: 0049 (0)7422 989 260

andreas.flaig@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Carina Krebs

Fachbereich Einkauf

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 271

Telefax: 0049 (0)7422 989 260

c.krebs@heco-schrauben.de

HECO Schrauben GmbH & Co. KG

Verena Exner

Fachbereich Einkauf

Dr. Kurt-Steim-Straße 28

78713 Schramberg

Telefon: 0049 (0)7422 989 247

Telefax: 0049 (0)7422 989 260

v.exner@heco-schrauben.de

Kontaktformular

Datenschutz Hinweis

Wir möchten Sie gerne individuell informieren und beraten.
Wir werden Ihre Daten vertrauensvoll behandeln und sorgsam damit umgehen.

* Pflichtangaben
HECO-Schrauben PROFICHAT